+7 (391) 288-66-12

Главная ▸ Новости

Осенний этап Всероссийского фестиваля с международным участием по профессиональной робототехнике "РОБОПРОФ-2016"

Организатор фестиваля - Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева. Соревнования проходили с 17 октября 2016 года по 23 октября 2016 года. Эти соревнования порадовали участников и болельщиков своей масштабностью и высокой организованностью. Для групп поддержки были организованы экскурсии и выставки в Обсерваторию, Центр управления полетами, Музей ракетно-космической техники СибГАУ, образовательную галерею Exporobot, научные шоу по физике и химии, интерактивный образовательный квест "Профессионалы строят будущее", выставка робототехнических и мехатронных систем, профориентационные локации факультетов и институтов СибГАУ. Все дни были очень интересны и познавательны.

 

Две наших команды приняли участие 22.10.2016г. в состязании "Шорт-трек". Как это было....!!! Вместо планируемых 350 команд на состязания приехало 600, это более 1000 человек. На подготовительных заездах оказалось, что наши роботы не самые быстрые. Да, здесь соревновались профессионалы. Казалось бы, что сложного увеличить скорость робота или заменить маленькие колеса на более большие, но нет при увеличении скорости роботы сходят с дистанции и дисквалифицируются. Вообщем, было над чем подумать. Усовершенствовав наших роботов, мы достигли желаемых результатов, но тут случилось непредвиденное. Мы дошли до финала, для нас это - уже хорошо!  В финале все решали доли секунды, нажатие кнопки "Пуск", освещение и конечно же желание победить. И вот эти доли секунды нас подвели, и оставалось сражаться за третье место и за него сражались две наших команды - друг против друга (кто бы мог подумать).

 

III место - команда Спецавтоматика Юниоры: Вагин Роман и Емельянов Владимир по руководством тренера Петровского Артема Евгеньевича.

 

IV место - команда Спецавтоматика Юниоры 2: Велигжанин Святослав и Иванов Егор.

 

Также поздравляем тренера Белошапко Алексея Георгиевича и его команду со II местом в состязании "Шорт -трек".

asasd
«Робоколизей»—центр соревновательной робототехники
Быковского, дом 9Гг. Красноярск+7 (391) 288-66-12robot-coliseum@yandex.ru
ул. Урванцева, дом 10А, Средняя школа №18г. Красноярск+7 (391) 288-66-12robot-coliseum@yandex.ru
Закрыть